• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator

 

Наши контакты:
644010 г.Омск
ул. Масленникова, 64
(3812) 31-44-33
31-70-06
30-46-16

Каталог

Developed by JoomVision.com

Кто он-лайн

Сейчас 126 гостей онлайн
Монтаж стеновых панелей из ПВХ

Деревянные бруски или ПВХ-планки крепятся на отделываемую поверхность (дюбель-гвоздями или саморезми) перпендикулярно направлению монтажа панелей.

Устанавливаются при помощи уровня или отвеса для формирования углов в 900 и выравнивания поверхностей. Рекомендуемое расстояние между ними на стене 40-50 см, на потолке 30 см.

Монтаж начинается с установки элементов для крепления панелей. Завершающий элемент (рис. 2), угол внутренний (рис. 3) или угол внешний (рис. 4).

Если панели закрывают стену до потолка, то в верхней части стены крепите к крайнему бруску плинтус потолочный, (рис. 4).

Вставьте первую панель в паз элемента крепления узкой крепежной полкой. Убедитесь, что панель расположена идеально ровно по отношению к углу отделываемой поверхности с помощью уровня или отвеса.

Плотно вставьте вторую панель узкой крепежной полкой в паз первой. Убедитесь, что между панелями нет зазоров. Закрепите аналогично одним из выбранных способов.

Последнюю панель нужно уменьшить продольно со стороны широкой монтажной полки относительно центра крепежного элемента на 6-8 мм. Сначала вставьте панель в паз крепежного элемента, затем плотно вставьте ее в паз предыдущей панели. В дополнительном креплении она не нуждается.

Если вы хотите скомбинировать цвета, применяйте соединительный элемент (рис. 7) для стыковки.

Для монтажа навесных элементов на поверхность, отделанную панелями, устанавливайте дополнительную обрешетку в местах их крепления.

После окончания монтажа панелей внизу стены установите напольный плинтус (рис.5).

Можно использовать универсальный угол. Он удачно заменяет внешний и внутренний угол, соединительный элемент. Обычно стыки панелей на внутренних и внешних углах стены закрываются фурнитурой белого цвета. Тогда визуально на углах стен выделяются белые полосы.

Универсальный угол решает эту проблему. Его цвет совпадает с цветом панелей. Вы сами делаете универсальный угол внешним или внутренним, просто сгибая его в нужную сторону.

 

Поиск по сайту

Наши акции!